• Сопротивление вольметра R= 6.0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t 2.0 мин, если он показывает напряжение U 90В

Ответы 1

  • По закону Ома I=U/R . По определению силы тока I=q/tПоэтому q/t=U/R⇒ q=Ut/RR=6кОм=6000 Ом, t=2мин=120с, U=90Вq= 90В*120с/6000 Ом=1,8 Кл
    • Автор:

      jasper94
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years