• 9. Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой v = 5 • 1014 Гц. Поглощаемая мощность равна Р = 3,3 • 10-14 Вт. Сколько фотонов падает на детектор за время t = 5 с? Постоянная Планка 6,6 • 10-34 Дж • с.

Ответы 1

  • P= hvN /t

    N=Pt\hv=3,3*10(-14)*5\6,6*10(-34)*5*10(14)=5*10(5) фотонов

    • Автор:

      jackbftw
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years