• Помогите!!!К концам нихромовой проволоки сечением 0.5 мм2 и длиной 6м подано напряжение 40B.Определите силу тока в проволоке.

Ответы 1

  • Дано:ρ = 1.1 Ом*мм2/мU = 40 Bs = 6 мS = 0.5 мм2Найти:I - ?Решение:R = ρs/S; I = U/R;R = 1.1 Ом*мм2/м * 6 м / 0.5 мм2 = 13.2 ОмI = 40 В / 13.2 Ом = 3.03 АОтвет:3.03 А
    • Автор:

      mateoczcm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years