Предмет:
ФизикаАвтор:
kennedirivasПо закому Ома имеем формулу I=U/R.
т.к. в цепи U=110 В(вольт), а R1=200 ом, и R2=240 ом, то R(общая, в цепи) = R1+R2. Подставляем в формулу: R(общая, в цепи) = 200 ом+ 240 ом = 440 ом. При последовательно соединении сила тока везде постоянна, т.е. const. Из формулы Ома имеем: I=110 В/440 Ом = 0,25 А (ампер). - ответ на первый вопрос. т.е. Сила тока в цепи 0,25 ампер.
Второй вопрос, напряжение на первой лампе:
U1=I*R1 (Закон Ома). U1 = 0,25 А*200 ом = 50 В. Ответ: Сила тока в цепи = 0,25 Ампер, Напряжение на первом потребители(лампочке) = 50 Вольт.
Автор:
terryДобавить свой ответ
Бульдозер разровнял площадку прямоугольной формы длиной 20 м и шириной 15 м.Это 2/3 его дневного задания.Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?
Предмет:
МатематикаАвтор:
franciscahoffmanОтветов:
Смотреть
Разложить на множители (x^2+1)^2-4x^2
Предмет:
АлгебраАвтор:
jellyshafferОтветов:
Смотреть
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!
Сколько всего шестизначных четных чисел можно составить из цифр 1, 3, 4, 5, 7, 9, если в каждом из них ни одна из цифр не повторяется???
Как должны двигаться земля и луна, чтобы с земли всегда была видна одна сторона луны. Возможная схема движения
Предмет:
ФизикаАвтор:
bumper9pxtОтветов:
Смотреть