• определите силу тока на участке цепи,состоящей из константановой проволоки длиной 20м,сечением 1,26мм2,если напряжение на концах этого участка 40В

Ответы 2

  • I=UR

    R=pl/s

    R=0,5Ом*20м/1.26

    R=7.9Ом

    I=40*7.9=316A

    I=316A

    В ответе не уверен(

  • По закону Ома I=U/R. R=ρL/S

    • Автор:

      branson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years