• Сопротивление каждого резистора в цепи равна 6 ом.Напряжение источника 3В. найдите силу тока в каждом из резисторов. Всего резисторов 4

Ответы 2

  • I = U/RI = 3/6 = 0.5 AСила тока в каждом из резисторов будет одинакова. 

  • если резисторы соеденены последовательно то решение выглядит так, сила тока при последовательном соединении везде одинакого отсюда R=R1*N   N=4  I=U/R  I=3/4*6=1/8(А).

    отсюда в каждом резисторе по 8A.

    если резисторы соединены параллельно то решение выглядит так, Сила тока равна в этом случае сумме всех сил токов на каждом резимторе I=I*N  так как все разиторы одинаковы а иначе выглядело бы подругому. но сдесь напряжение везде одинакого отсюда I=U/R1=3/6=0,5(A)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years