• Расстояние между двумя пристанями 144 км.Сколько времени требуется пороходу для совершения рейса между пристанями туда и обратно,если скорость парахода в стоячей воде 18 км/ч,а скорость течения 3м/с?

Ответы 2

  • с тебя лучший ответ с:
  • пусть на первом промежутке он проплывет по течению, а на втором - против.1. 18 км/ч = 5 м/с2. 5 м/с + 3м/с = 8 м/с = скорость по течению3. 5 м/с - 3 м/с = 2 м/с = скорость против течения4. 144 км = 144000 мтуда он проедет 144000/8 = 18000 секунд = 5 часовобратно он проедет 144000/2 = 72000 секунд = 20 часовответ - 25 часов
    • Автор:

      sparky9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years