• предположив что Золотая корона царя гиерона в воздухе весит 20 Ньютонов в воде 18,75 ньютонов Вычислите плотность вещества короны

Ответы 1

  • Дано:Р₁ = 20 НР₂ = 18,75 Нρ₁ = 1000 кг/м³ρ - ? На тело погруженное в жидкость действует выталкивающая сила Fa = ρgV, С другой стороны эта сила равна разности веса в воздухе и водеFa = P₁ - P₂. Найдем объем короны ρgV = P₁ - P₂, V = (P₁ - P₂)/ρg,V = (20 - 18,75)/1000·9,8 = 0,000125 Найдем плотность вещества P₁ = gm = gρV, ρ = P₁/gVρ = 20/9,8·0,000125 = 16000
    • Автор:

      kileyucrf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years