• Источник света мощностью 75 Вт излучает фотоны со средней длиной волны 750 нм. Вычислить количество фотонов, которые были излучены за 20 с.

Ответы 2

  • E=N*h*c/длин.волн  E=P*t      N=P*t*лямду/h*c   с-скорость света     h-потоянная планка

    • Автор:

      garycors
    • 6 лет назад
    • 0
  • Средняя энергия одного фотона

    E = h*c/(лямбда)  = 6,626*10(-34)*3*10^8/750*10^(-9) = 0,0265* 10^(-17) Дж

    Количество излученой энергии

    Q = P*T = 75*20 = 150 Дж

    Количество излученных фотонов

    N = Q/E = 150/0,0265* 10^(-17) = 5660,4*10(17)  штук 

     
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years