• Определите ЭДС источника Электрической энергии с внутренним сопротивлением 0,25 Ом, если при замыкании его железным проводником длиной 5 м и при сечении 0,2 мм2 в цепи возникает ток,равный 0,5 А

Ответы 1

  • Дано

    r=0.25Ом

    l=5м

    S=0.2мм^2

    I=0.5А

     

    Найти

    E - ?

     

    Решение

    R= p*l/S = 0.098*5/0.2 = 2.45Ом

    I (сила тока)= Е/R+r; E= I*(R+r) = IR+Ir = 0.5*2.45+0.5*0.25 = 1.225+0.125 = 1.35В

     

    Ответ: Е=1.35В.

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years