• Воду какой массы можно нагреть на 90 градусов количеством теплоты,полученным при сгорании 200 грамм спирта? Потери тепла не учитывать

Ответы 2

  • m=Q/c*t   c воды=4200Дж*кг/градус Цельсия 

    Q=m*q      q спирта равна 30*10^6Дж/кг

    Q=0.2*30*10^6=6*10^6Дж выделелось при сгорании спирта    200г=0.2кг

    m= 6*10^6/4200*90=16кг

  • Q1=Q2

    Q1=qm1

    Q2=m2ct

    qm1=m2ct

    m2=qm1/ct=27*10^6*0.2/4200*90=14.29

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years