1-задача. При токе 2,5А за 20 мин в электролитической ванне выделилось 1017 мг металла.Определите электрохимический эквивалент этого металла.
Предмет:
ФизикаАвтор:
turkeyznr2электролиз -закон Фарадея
m = k I t
k = m / (It)= 1017 мг / (2.5*20*60)= 0.339 мг/Кл
k = m / (It)= 1017*10^-6 кг / (2.5*20*60)= 0.339*10^-6 кг/Кл - ЦИНК
Автор:
skylarДобавить свой ответ
Подскажите пожалуйста по ОБЖ: В каких органах государственного управления или местного самоуправления можно узнать о степени потенциальной опасности своего места жительства??????
Предмет:
Другие предметыАвтор:
christian728Ответов:
Смотреть
Луковица, в отличие от корневища и клубня, прежде всего служит для:
Вегетативного размножения?
Выживания в период летней засухи?
Запаса питательных веществ?
Возобновления роста после периода засухи?
Предмет:
БиологияАвтор:
halfling2qatОтветов:
Смотреть
г)За 1 ч выполняют 1/3 некоторой работы.За сколько часов выполнят всю работу?
д)Два путника одновременно вышли на встречу друг другу из двух сел.За 1 ч они проходят 1/4 расстояния между селами.Через сколько часов путники встретятся?
Прошу вас помогите!!!!!!!Буду очень благодарна.....За ранее спасибо))))!!!!
Предмет:
МатематикаАвтор:
riverbbjsОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
everettОтветов:
Смотреть