• Сосуд, масса которого вместе с налитой до верхе водой 247 г, опустили шарик массой 23 г. При этом масса сосуда стала равна 260 г. Определите плотность вещества, из которого изготовлен шарик.

Ответы 1

  • Дано:m_s=23gm_1=247gm_2=260gp_v=1 \frac{g}{cm^3} -----p_s-?Решение:p_s= \frac{m_s}{V_s} m_v=(m_1+m_0)-m_2 - масса вытесненной водыm_v=(247g+23g)-260g=10gV_v= \frac{m_v}{p_v} - объём вытесненной водыV_v= \frac{10g}{1 \frac{g}{cm^3} }=10cm^3 V_v=V_sp_s= \frac{23g}{10cm^3} =2,3 \frac{g}{cm^3} Ответ: p_s=2,3 \frac{g}{cm^3}  
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years