• Мотоциклист за 2 часа проехал 90 км. Какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути движения, если следующие 3 часа он двигался со скоростью 54 км/ч?

Ответы 2

  • 90÷2=45км/ч.......45км/ч+54км/ч=99км/ч99÷2=49,5км/ч средняя скорость
  • Дано: t₁=2 ч, t₂=3 ч, S₁=90км, V₂=54км/чНайти: VcрVср=S/tS=S₁+S₂, S=90+3*54=90+162=252 кмt=t₁+t₂, t=2+3=5 чVср=252 км/5ч=50,4 км/ч=14 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years