• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО.
    Тело массой 1,5кг свободно падает с высоты 100м. Какова скорость тела на высоте 50м?

Ответы 1

  • Запишем уравнения для равноускоренного движения без начальной скорости:h = h_0 - gt^2 / 2v = - gtИз первого уравнения найдем, сколько времени понадобится телу, чтобы пролететь первое 50 метров:50 = 100 - 5 t^25t^2=50t^2 = 10t = \sqrt10Подставляем это значение во второе уравнение:v=- g tv = - 10 *\sqrt10
    • Автор:

      sox71mp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years