• чему равно напряжение на участке цепи,на котором за время 100 с при силе тока 2А совершена работа 800 Дж

Ответы 1

  • По закону Джоуля-ЛенцаA=Q=I^2 R t По закону Ома для участка цепи R=U/I, подставим в предыдущую формулу: A=I^2 U/I t=(I^2 U t) /I=U I tU=A/ (I t)Все величины уже в СИ, просто подставляем:U=800 / (2 * 100) = 800 / 200 = 4 В
    • Автор:

      koenmsde
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years