• определите полную механическую энергию тела массой 200 г. которое на высоте 2 м. имеет скорость 10 м/сек

Ответы 1

  • E = Ek + Ep = mV^2/2 + mgh = (mV^2 + 2mgh) / 2 = m (V^2 + 2gh) / 2 = 0,2 (100 + 40) / 2 = 0,2 * 140 / 2 = 14 Дж
    • Автор:

      zack48
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years