• В катушке индуктивностью 20 мГн сила тока равна 0,5 А. На сколько увеличется энергия магнитного поля, если в катушку вставить железный сердечник, который увеличит индуктивность катушки в 50 раз? сила тока в цепи не изменяется.

Ответы 1

  • L1=L      L2=50*L   ΔW- ?ΔW=L2*I^2/2-L*I^2/2=49*L*I^2/2=49*20*10^-3*0,25/2=0,1225 Дж
    • Автор:

      yogi8idq
    • 1 год назад
    • 1
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years