• Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень массой 90 кг, объём которого 50дм3?
    Помогите пожалуйста, срочно

Ответы 1

  • F = P - FA P - вес Fa - Архимедова сила P = m * g m - масса ( 300 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )P = 300 * 10 = 3000 H FA = p * g * V p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )g = 10 H / кг V - объём ( 115 дм³ = 0,115 м³ )FA = 1000 * 10 * 0,115 = 1150 H F = 3000 - 1150 = 1850 H 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years