• определить массу серебра,выделившегося на катоде при электролизе азотного серебра за 2 часа под напряжением 2 В и сопротивлением 5 Ом(k=1/12*10^-6 кг/Кл

Ответы 1

  • закон Фарадея

    электролиз

    k=1.12*10^-6 кг/Кл

    m = k I t = k *U/R *t = 1.12*10^-6 *2/5 *(2*3600)=0.00322 кг = 3.22 г

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years