• С высоты 120 м свободно падает без начальной скорости точечное тело. На некоторой высоте h потенциальная энергия этого тела относительно поверхности земли равна половине его кинетической энергии. Пренебрегая сопротивлением воздуха,определите скорость этого тела на высоте h

Ответы 1

  • Ep=mgh, Ek=mv2/2

    mgh=mv2

    v=sqr gh

    h=3h/4=90м, т.к. высота не полная. На высоте 120 м кинетическая энергия равна нулю, а потенциальная максимальна. Ер=Ек/2 на высоте 3h/4, v=sqr 10*90

    v=30м/с

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years