• Определить плотность кислорода при давлении 1.2*10^5 Па, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 1.4*10^3 м/с ?

Ответы 1

  • p=(mNV^2)/3=(qV^2)/3 q=3p/V^2=3*1.2*10^5/(1.4*10^3)^2=3.6*10^5/(1.96*10^6)=0.36 кг/м^3
    • Автор:

      boone17
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years