• Какое давление производят пары ртути в баллоне ртутной лампы обьэмом 3*10^-5 м^3 при 300К, если в ней содежится 10^8 молекул?

Ответы 1

  • p=NkT/ V=10^8*1.38*10^(-23)*300/(3*10^(-5))=138*10^(-10)=1.38*10^(-8) Па
    • Автор:

      jasper56
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years