• Если шахтная клеть поднимается с ускорением, направленным вертикально вверх и равным 0,5 м/с^2, то груз массой 100 кг давит на дно клети с силой

Ответы 2

  • Проекция сил на ось у: ma=P-mg

    P=m(a+g) - вес тела

    P=100(0,5+10)=1050 Н

    • Автор:

      nikki2hop
    • 6 лет назад
    • 0
  • F=m(g+a)=100*10.5=1050 H

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years