• На прямолинейный участок проводника с током длиной 2 см между полюсами постоянного магнита действует сила 10^-3 Н при силе тока в проводнике 5 А. Определите магнитную индукцию, если вектор индукции перпендикулярен проводнику.

Ответы 1

  • Дано: L=2см=0,02м, F=10⁻³ H, I=5A, α=90°Найти: ВНа участок провода в магнитном поле действует сила Ампера F=BILsinα,  sin90°=1, B=F/ILB=10⁻³ / 5*0,02 =10⁻²=0,01 Тл
    • Автор:

      bailee
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years