Температура нагревателя 150 °С, а холодильника — 20 °С. От нагревателя взято 105 кДж энергии. Как велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?
КПД η=(Тн-Тх)/Тн
где Тн=150+273=423 К - температура нагревателя
Тх=20+273=293 К - температура холодильника
η=(423-293)/423=0,307
с другой стороны η=A/Q
A=ηQ=0.307*105000=32235 Дж=32,235КДж
Автор:
macyzmvzДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
suzan3ekcОтветов:
Смотреть
В корзину положили 36фруктов: яблок,груш и слив.Груш и слив было 30 штук.Слив было в 3 раза больше,чем яблок.Сколько фруктов каждого вида лежит в корзине?
Предмет:
МатематикаАвтор:
punkypvlОтветов:
Смотреть
В каком году открыли школу?
Предмет:
ИсторияАвтор:
catalinasimmonsОтветов:
Смотреть