v=5 моль Q=5*10^3 Дж ΔT=?
Q=ΔU=(3/2)*v*R*ΔT
ΔT=2*Q/(3*v*R)=2*5*10^3/(3*5*8.31)=80.2 K
=================
Автор:
pranavjqh4Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
giovanniОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
tiggys4fsОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
sammyb0yfОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
amigot4trОтветов:
Смотреть