• при нагревании металического цилиндра от 40 до 80 градусов, его внутренняя энергия увеличилась до 6400 Дж. Чему равна удельная теплоемкость металла, если его масса равна 400г

Ответы 1

  • Q=cm(t2-t1)c=Q/m(t2-t1)c=6400Дж/0,4кг(80°-40°)=6400/16=400Дж/кг°С
    • Автор:

      grace13
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years