• Объем плота, сделанного из еловых брусьев, равен 3,6м^3. Плотность ели 360 кг/м^3, а воды 1000 кг/м^3 . Какую максимальную массу груза может принять плот, оставаясь при этом на плаву?

    Пожалуйста, полностью решение.

Ответы 1

  • найдем массу вытесняемой плотом воды

    m = V * p = 3.6 м.куб * 1000 кг/ м.куб = 3600 кг

    теперь найдем собственную массу плота

    m = V * p = 3.6 м.куб * 3600 кг/ м.куб = 1296 кг

    их разность и будет массой груза

    3600 - 1296 = 2304 кг

    ответ: максимальная масса груза которую может принять плот, оставаясь при этом на плаву равна 2304 кг

    • Автор:

      bryan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years