• в цепи конденсатор емкостью 150 мкФ имеет заряд 15 мКл, а ключ разомкнут.Ключ замыкают. Какое количество теплоты выделится в цепи к тому моменту, когда напряжение на конденсаторе уменьшится в 2 раза?

Ответы 4

  • W = 0,1875 Дж - эта энергия конечная, а начальная W=q^2/2C
    • Автор:

      gidget
    • 5 лет назад
    • 0
  • и нужно вычесть 0,75-0,1875 = 0,5625 Дж!!!
    • Автор:

      tikibjsn
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо, на другом сайте такой же ответ)
  • С=150 мкФ= 150 * 10^-6q=15 мКл = 15 * 10^-3q=CU если U/2, то q/2W=(q/2^2)/2CW=(q^2)/8CW=(15*10^-3)^2/(8*150*10^-6)=225*^10-6/1200*10^-6=0,1875 ДжW = 0,1875 Дж - эта энергия конечная, а начальная Wн=q^2/2C = 0,75 ДжQ= Wн - W = 0,75 Дж - 0,1875 Дж = 0,5625 Дж
    • Автор:

      rosie55
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years