• Помогите с Задачей... Электроплитка включена в сеть напряжением 220В. Вода массой 1 кг, имеющая начальную температуру 20, налитая в алюминиевый ковш массой 300г, закипела на этой плитке через 110с. Чему равно эл. сопротивление плитки? Потерями энергии при нагреве воздуха пренебречь.

Ответы 1

  • ДаноU =220 Вmв = 1 кгt0 = 20 Ct1 = 100 Cmк = 0,3 кгcа(алюминия) = 920 Дж/кг*Ссв(воды)= 4200 Дж/кг*Сt = 110 сR-?РешениеQ = AQ = c*mв*(t1-t0)+ca*mк*(t1-t0)A = P*t P = U^2/R c*mв*(t1-t0)+ca*mк*(t1-t0) = U^2*t / RR= U^2 * t / (c*mв*(t1-t0)+ca*mк*(t1-t0))R = (220^2*110) / (4200 * 1 * (100-20) + 920 * 0,3 (100-20))R = 5324000 / 358080 = 14,9 Ом
    • Автор:

      marin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years