• Определите среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекулы кислорода,если средняя квадратичная скорость молекул равна 1080 км/ч

Ответы 1

  • для начала нужно перевести все в системные единицы, а именно: 1080 км/ч=360 м/смолярная масса кислорода равна 16 => 16*2=32*10 в - 3 степениE=mV^2(в квадрате)/2=2073.6 Дж  или 2 кДж

    • Автор:

      ladyq6gw
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years