• какя требуется сила чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг и объем которого 10 дм в кубе?

Ответы 1

  • F=mg=2кг*9.8Н/кг =20Нсила тяжести

    Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8Н/кг*0.01м3=100Н сила Архимеда

    F=Fa-Fтяж=100Н-20Н=80Н сила которая нужна чтоб удержать пояс

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years