• высота падения воды на Нурекской ГЭС равна 275 м. каждую секунду через одну турбину ГЭС проходит 155 кубических метров воды. какая энергия вырабатывается этой турбиной в 1 с? напишите пожалуйста формулу

Ответы 1

  • Дано: h = 275 м   V = 155 м^3   t = 1 c   N - ?Решение:N = A / t = A = m g h = p V g hN = 10^3 * 155 * 10 * 275 = 42 625 * 10^4 Вт = 426,25 МВт
    • Автор:

      killian76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years