Женщина пришла на рынок и купила литр масла в бутылке, весом 30 гр. Придя домой, она взвесила бутылку с маслом и обнаружила, что весы показывают 904 гр.
Зная, что плотность масла равна 920 кг/м3, она поняла, что ей не долили часть масла. Сколько масла не долили женщине?
Предмет:
ФизикаАвтор:
bradleyirxvкупила литр масла в бутылке
1 литр = 0.001 м3
вес бутылки (НО это не вес, а масса) 30 гр = 0.039 кг
она взвесила бутылку с маслом и обнаружила, что весы показывают 904 гр.
тогда масса масла m = 904 - 30 =874 г = 0.874 кг
плотность масла равна p = 920 кг/м3,
значит реальный объем V =m/p =0.874 кг / 920 кг/м3 =0.00095 м3 - это 0.95 л
1-0.95=0.05 л
ответ недолив 0.05 л
Автор:
devin633Добавить свой ответ
Почему Россия потерпела поражение в войне с Японией?
Предмет:
ИсторияАвтор:
guillermoxmccОтветов:
Смотреть
Назовите соли по их химическим формулам: CaCl2, Zn(NO3)2, CuSO4, AgBr, NaSiO3, K2SO3, FeCl3, AlPO4, PbS.
Предмет:
Українська моваАвтор:
alexander87Ответов:
Смотреть
Какое из оснований при нагревании не разлагается? 1)Cu(OH)2,2)CuOH,3)Mg(OH)2,4)NaOH.
Предмет:
ХимияАвтор:
casimirozflnОтветов:
Смотреть