• Помогите пожалуйста! 

    Гранитный булыжник, прикрепленный к пружине динамометра, погружен в воду. Объем булыжника 0,004 м^3. Какую силу показывает динамометр? Плотность воды равна 1000 кг/м^3, плотность гранита – 2600 кг/м^3.

Ответы 1

  • g=10

    Fвыт=0,004*1000*10=40 H

    m=0,004*2600=10,4 кг

    Fтяж=10,4*10=104 H

    F=Fтяж-Fвыт=104-40=64 H

    ответ: 64 H

    кажется так

    • Автор:

      rollins
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years