Предмет:
ФизикаАвтор:
esdrasq8zqДано:
m=40кг.
S=250см^2=0,025м^2.
P=?
______
Решение:
Запишем формулу давления:
Где F равна:
(g - ускорение свободного падения, равное 10м/с^2).
Подставляем формулу силы тяжести в формулу давления, получаем:
Подставляем, получаем:
P=400/0,025=16000Па=16*10^3 Па=16кПа
Автор:
beanswoodДобавить свой ответ
Предмет:
Українська моваАвтор:
oliver42Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
alijahОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
orionmorrowОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
connorlittleОтветов:
Смотреть