• Решить задачи. физика 7 класс. Архимедова Сила. Срочно!

    1.Бревно массой 50 кг плывет по реке. Чему равна выталкивающая сила, действующая на бревно?

    2. С какой силой лебедка тянет якорь массой 2 тонны, погруженный в воду, если его объем 0,26 м3

    3.На кусок пробки целиком погруженный в воду, действует архимедова сила 49 Н. Каков объем пробки?

Ответы 1

  • 1) Fa=m8g=50*10=500 H2) F=m*g-p*V*g=g*(m-p*V)=10*(2000-1000*0,26)=17400 H3) Fa=p*g*VV=F/p*g=49/1000*10=0,0049 м3
    • Автор:

      jasper9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years