• Кусок гранита объемом 10дм3 погружен в воду. Какую силу необходимо приложить,чтобы удержать его в воде?(Плотность воды 1000кг/м3, гранита 2600кг/м3)

Ответы 1

  • сила которую нужно приложть равна пазности силы тяжести и силы архимеда , сила тяжести равна плотность умножить на объём и умножить на 10, вес равен 0,01 * 2600* 10= 260н , сила архимеда павна обём умножить на плотность жидкости умножить на 10 , сила архимеда равна 0,01 * 1000* 10=100н , сила прилож. = 260-100= 160н

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years