• какую силу надо приложит, чтобы поднять под водой камень массой 600кг, объемом 0,23м куб?

Ответы 1

  • P =m/V = 0,6 / 0, 23 = 2,6 т/м^3 = 2600 кг/м^3ρ = P - ρ (воды) = 2600 - 1000 = 1600 кг/м^3m =  ρ * V = 1600* 0,23 =  368 кг F = mg = 368* 10 = 3680 Н = 3, 7 кНОтвет: F = 3,7 кН
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years