• Мерный шест высотой 2 м вбит в дно реки. Над водой возвышается часть шеста высотой 0,5 м. Чему равна длина тени шеста на дне реки, когда высота солнца над горизонтом 50° ?

Ответы 3

  • Это длина тени на поверхности реки, а не на дне.
  • Это я и без тебя знаю.
  • с помощью тангенса угла -tg (A)A=50 ', tg(A) = a/b... b- длина тени шеста, а=0,5 м.отсюда b = a/ tg(A) = 0,5 / tg(50 ') = 0,5/1.19= 0,42 м (это примерно, так как тангенс угла 50 градусов имеет значение=1,191753593...длина тени = 0,42 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years