• сколько молекул находится в 1 см^3 воздуха при нормальних условиях

Ответы 1

  • Нормальные условия:p = 1*10⁵ ПаT = 273 К__________n - ?Основное уравнение МКТ:p = n*k*TОтсюда:n = p / (k*T) = 1*10⁵ / (1,38*10⁻²³*273) ≈ 2,7*10²⁵ молекул в 1 м³В 1 см³ будет:2,7*10²⁵*1*10⁻⁶ = 2,7*10¹⁹ молекул 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years