• свинцовая дробинка, летящая со скоростью 100 м/с, попала в стену и застряла в ней, при этом 52% выделившегося при ударе тепла пошло на ее нагревания. Температура дробинки увеличилась на...(Ссвинца=130Дж/(кг*К))

Ответы 1

  • По закону сохранения энергии 0,52*m*V^2/2=c*m*dtdt=0,52*V^2/2*c=0,52*100^2/2*130=20 C
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years