Первый участок: V1=a1*t1 ⇒t1 = 10 м/с : 0,2 м/с.кв. = 50сВторой участок: t2 = 120 сТретий участок. Тут сложнее - система уравнений : V3=V2=a3*t3 (1) S3=a3*(t3)^2/2 (2) Выражаем из (1) a3 и подставляем в (2): 2S3=V2*t3 ⇒ 200 м = = 10м/с * t3Тогда t3 = 20 сТеперь находим пройденные пути: S1=a1*(t1)^2/2 = 250 мS2 = V2*t2 = 1200 мИзвестен S3 = 100 мИТОГО: Время в пути = t1+t2+t3 = 190 cПуть = S1+S2+S3 = 1550 мТогда Vср = Путь/Время в пути ≈8,16 м/сВроде так...