• Чему равен момент инерции сплошного диска массой 800 г и диаметром 20 см относительно оси перпендикулярной плоскости диска и проходящей через край диска?

Ответы 1

  • По теореме Штейнера J=J0+m*a^2    a=d=2*R    J0=m*R^2/2J=m*R^2/2 +4*m*R^2=4,5*m*R^2   R=d/2=0,1 мJ=4,5*0,8*0,01=0,6 кг*м2
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years