• Определить глубину шахты . давление на поверхность 760 мм ртутного столба ,на глубине 800 мм ртутного столба

Ответы 2

  • дано   P1=760 мм рт ст    P2=800 мм рт ст    h- ?P2-P1=800-760=40 мм рт ств среднем на каждые h1=12 м   давление меняется на 1 мм рт стh=12*40=480 мОтвет h=480 м
  • h = 12(p_2-p_1)p₁ - давление на глубине ( 800 мм.рт.ст. )p₂ - давление на поверхности ( 760 мм.рт.ст. )h = 12*(800-760) = 12*40 = 480 м 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years