• Помогите,пожалуйста,очень прошу!!
    Газ находится в сосуде объемом 100 л при температуре 20 градусов Цельсия и давлении 101 кПа. Сколько молекул газа в сосуде?

Ответы 1

  • V=0.1 м3    з=101*10^3 Па  T=273+20=293 K    N=?

    p*V=(N/Na)*R*T        N=p*V*Na/(R*T)=101*10^3*0.1*6*10^23/(8.31*293)=25*10^20 штук

    ===================

    • Автор:

      timmydlln
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years