• Два резистора, имеющие сопротивление 7,5 и 30Ом, соединены паралельно. Найдите силу тока в каждом из них, если в проводящих проводниках сила тока равна 7,5А

Ответы 1

  • Ток в каждом будет соответствовать отношению сопротивлений:7.5 и 30 это =4   ток=7.5/5=1.5а т.е. по первому резистору идёт ток 1.5*4=6а   по второму идёт ток 1.5 а, в суме 7.5а
    • Автор:

      speed
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years