• Провод длиной 20см, по которому течёт ток 10А, перемещается в однородном магнитном поле с индукцией 0,7 Тл. Вектор индукции поля, направления перемещения проводника и тока взаимно перпендикулярны. Если проводник перемещается на 50 см, то сила Ампера совершает работу

Ответы 1

  • A=FS*cosa

    Fампера=I*l*B*sina=10*0.2*0.7*1=1.4 Н.

    По правилу левой руки a=90 градусов

     A=1.4*0.5*0=0Дж,
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years