• Определите силу тока в электрочайнике ,включенном в сеть напряжением 220В, если сопротивление нити накала при работе чайника равно 40 Ом

Ответы 2

  • Закон ОмаI=U/R=220В/40 Ом=5.5 А

  • чтобы найтисилу тока в электрочайнике надо:

    I=220В:40 Ом=5,5A

    • Автор:

      jolie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years